Как мне и ребенку прописаться в квартире, приобретенной в браке, если муж (собственник) находится за границей?
Здравствуйте, без согласия собственника вы не сможете зарегистрироваться в его квартире даже при условии, что фактически квартира, приобретенная в браке, является вашей собственностью.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! В паспортном столе будут требовать личное присутствие собственника, поэтому в отсутствие мужа данный вопрос решить будет достаточно сложно.
Добрый день. Если собственником квартиры является ваш муж, от него обязательно требуется письменное согласие на вашу регистрацию. Пусть оформить согласия у нотариуса и вышлет вам документы почтой
Здравствуйте.
Ваш муж может отправить заявление-разрешение нотариально заверенное, на регистрацию Вас и Вашего ребенка.
Всего хорошего.
Вашему супругу необходимо оформить надлежащим образом удостоверенную доверенность (например, у нотариуса), а затем выслать по почте в Ваш адрес для оформления регистрации.
Здравствуйте, Екатерина!
Собственник может выдать Вам доверенность, а заявление о регистрации Вас по месту жительства направить через сайт Госуслуг.