Вопрос - Можно ли поехать в Абхазию с недействительным паспортом из-за просрочки кредита?

У меня паспорт недействителен, в результате просрочки кредита (он не погашен), можно ли поехать в Абхазию, пропустят ли пограничники если ехать поездом.
Лучший ответ

Здравствуйте, Любовь Николаевна!

Если в базе имеются сведения о долге и запрет на выезд за пределы РФ, то на границе Вас снимут с поезда.

Если ограничений на передвижение нет, то проблем не будет.

Непонятно, что вы подразумеваете под "недействительным паспортом".

Выражаю признательность за помощь.

Уважаемая Любовь Николаевна! В Абхазию Вы можете ехать с общегражданским паспортом. Однако если у Вас есть задолженность по исполнительному производству и долг превышает 10000 рублей, то на чем бы Вы не ехали в Абхазию пограничная служба откажет Вам в переходе государственной границы.

Спасибо за полезный совет!

Могут не пропустить. Если у Вас паспорт недействителен. Или есть ограничения на выезд за границу. Ст.67 Закона об исполнительном производстве.

Спасибо за объяснение!