Как получить школьные документы без прохождения военных сборов?
Доброго времени суток вам. Уточните на каком основании от вас это требуют? Пусть сошлются на норму закона иначе обращайтесь в прокуратуру. Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте вы можете забрать документы из школы а что касается военных сборов то Это головная боль военкомата а не школы.
Можете уходить забрав документы. Военные сборы можете не проходить.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
Удерживать Ваши документы школа не вправе. С другой стороны до 18-летия забирать документы Вы лично не можете. Поэтому просите родителей потребовать от школы возврата бумаг.