Подскажите, пожалуйста как мне быть и куда надо обращаться.
Уважаемая, Светлана! Поясните, что означает фраза "По суду мой несовершеннолетний сын (сейчас ему 15 лет) имеет право на жилье и прописан у отца в собственном доме ( имеются документы)"? Суд что определил место жительства ребенка с отцом? Если да, то ребенок должен жить с отцом, а с Вас должны взыскивать алименты на ребенка.
Что касается некой доли ребенка, то никакой доли в праве собственности на дом отца у него нет. У детей нет прав на имущество родителей (ст. 60 СК РФ)...
Доля у него может появиться только после смерти отца (по наследству) и то, только в случае отсутствия завещания на другое лицо.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.