Развод, доля ребенка в квартире - как обеспечить сыну отдельное жилье?
Мы с мужем разводимся, у нас совместный ребенок (3 года), у которого имеется 1/5 доля в квартире отца мужа, муж не имеет в ней доли, но имеет право проживания. Ребенок останется со мной. Как быть с долей сына, ни сын, ни мы не проживали на данной площади (только муж до свадьбы) и уже не сможем жить в этой квартире. Во время брака мы снимали квартиру. Как забрать долю сына, чтобы приобрести ему отдельное жилье?
Предложите выкупить долю отцу мужа. Если он откажется вы можете продать ее по той же цене кому угодно. Но опека попросит доказательства что вы приобретете жилье для ребенка.