Как решить проблему с вырубкой растений на арендованном участке ИЖС

Арендуемый участок ИЖС у города, Город выделил участки много лет назад. Спил основных деревьев был произведён примерно тем же годом. Была переуступка аренды. В этом году я, на участке спилил несколько кустарников и 1 маленькую осину выросшую за эти годы. На этом месте хотел построить дом. Теперь мне предъявляют претензии. Что делать?

Лучший ответ

Деревья, расположенные на земельном участке собственника, является его имуществом, поэтому вам правомерно предъявили претензии. В данном случае обычно возмещают ущерб исходя из стоимости деревьев, которая определяется по результатам специальной оценки.

Спил деревьев должен согласовываться с собственником земли. В случае получения согласия, оформляются документы разрешительные. Будет штраф, Константин и не маленький.

Спасибо, что проконсультировали!