Насколько законным является отключение электричества председателем СНТ во время проводки у соседа и сколько часов у него есть на это право?

• г. Москва

У соседа старая проводка, электрик снт стал ему делать, обьявление они дали что не будет света насколько это законно,? мы обьявления не видели у нас идет ремонт в доме нам нужен свет, суть вопроса насколько часов председатель снт дачи имеет право отключать свет! Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Нет, действия незаконны по отключению, должны дважды уведомить согласно действующего законодательства об отключении. Удачи Вам.

Добрый день!

Нет. Обязан предупредить.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются

.

Здравствуйте! Не правомерно это. Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Здравствуйте! Действия противоречат закону. В соответствии с законодательством Вы должны быть уведомлены заранее, чтобы спланировать свою деятельность.