Оказанная услуга между физическими лицами без договора - как доказать в суде возврат денег и опровергнуть необоснованное обогащение?
Здравствуйте, вот и предоставляйте документы, подтверждающие привоз сырья. Если такие документы на указанную в иске сумму имеются, то уже можно говорить об отсутствии неосновательного обогащения.
Удачи вам и всего наилучшего
Если вы не согласны с иском, то вправе представлять в судебное заседании любые доказательства – документы, показания свидетелей.
Здравствуйте! Данный факт устанавливается в судебном порядке. Если заказчик обратиться в суд, то вам будет необходимо доказывать сделку совершенной.
Доброго времени суток вам. . Приводите в суде любые доказательства: начиная от свидетельских и заканчивая документальными. Удачи вам и всего наилучшего.
Необходимо и прилагать данные документы в ходе рассмотрения дела, а также подавать ВОЗРАЖЕНИЕ на несогласие с иском. Мы не знаем вашего дела.
Добрый день.
В Вашей ситуации, Вы вправе предоставить в соответствии со ст. 149 ГПК РФ отзыв на исковое заявление. В нем Вы можете указать все обстоятельства имеющие на Ваш взгляд значение для рассмотрения дела, выразить свои возражения относительно исковых требований. Так же в судебном процессе вы можете заявлять суду о наличии между Вами и другой стороной договорных отношений и отсутствии неосновательного обогащения с Вашей стороны, предоставляя все имеющиеся у Вас документы. Более подробно ответить на Ваш вопрос можно только после проведения анализа документов. В Вашей ситуации, советую Вам обратиться за помощью к юристу для представления Ваших интересов в суде.
С уважением,
Шевелев Артем.