Что делать при отсутствии страхового полиса у другого участника ДТП - выплачивать или нет страховую?

Попал в ДТП, вторая участница признала вину сразу, ГИБДД приехали быстро и все оформили, но вот что у второй участницы не было страхового полиса, она просто его не оформляла. Справку ГИБДД получу через неделю. Как быть в такой ситуации, выплатить ли страховая? Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте, все достаточно просто. Сейчас делаете оценку ущерба и направляете второму участнику ДТП претензию с требованием выплатить вам ущерб в добровольном порядке. Если она этого не сделает, то обращайтесь в суд с иском.

Удачи вам и всего наилучшего