Входить ли в стаж 1997 судимости в пенсию.
В соответствии со ст. 104 Уголовно-исполнительного кодекса РФ, вступившего в силу 1 июля 1997 г., время привлечения осужденных к оплачиваемому труду засчитывается в общий трудовой стаж.
Добрый день Катюша, время работы осужденных в период отбывания ими наказания в виде лишения свободы засчитывается в стаж для назначения пенсий с 1.09.1992 года., с этой даты осужденные стали подлежать пенсионному страхованию с уплатой страховых взносов в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации за работу в местах лишения свободы. Соответственно и исправительные учреждения стали вести учет работы осужденных, поэтому с 1997 г. стаж вам засчитают.