Финансовая ответственность молодого учителя - кто должен оплачивать ремонт класса?
Яна,
государство гарантирует получение бесплатного образования. Ремонт класса-ответственность должностного лица школы. Сморите уставные документы образовательного учреждения и свою должностную инструкцию/трудовой договор.
Закон Республики Казахстан от 27 июля 2007 года № 319-III «Об образовании» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 05.05.2017 г.)Статья 8. Государственные гарантии в области образования
2. Государство обеспечивает получение гражданами Республики Казахстан бесплатного предшкольного, начального, основного среднего, общего среднего, технического и профессионального образования с присвоением выпускникам установленного и повышенного уровня рабочей квалификации, а также на конкурсной основе в соответствии с государственным образовательным заказом бесплатного технического и профессионального, послесреднего, высшего и послевузовского образования, если образование каждого из этих уровней гражданин Республики Казахстан получает впервые, за исключением образования, получаемого в военных, специальных учебных заведениях.