Насущная проблема - Родители начальных классов требуют замены учителя, но мы хотим отстоять нашего
Проблема такая: У нас есть учитель начальных классов (ребенку 7 лет осенью идет во второй класс). С зимы этого года у некоторых родителей нашего класса появились претензии к нашему учителю: что в классе плохая дисцыплина, что она мало дает знаний детям, что плохо или не организованны разного рада мероприятия и тд,Сразу скажу что класс у нас сложный много гиперактивных детей с которыми родители дома не занимаются и не воспитывают (или воспитывают очень жестко) и изначально уровинь знаний у большинства детей был очень низкий. Вообщем 10 человек родителей написали директору письмо что бы учителя нашего сменили. Остальные родители против этого. Директор сказал что ответ даст только в августе либо найдут нового учителя либо этих 10 недовольных переведут в другие классы. Что мы можем сделать что бы отстоять нашего учителя, что бы его оставили в нашем классе. Мы живем в селе.
Лучший ответ
Добрый день, Татьяна! Жаль, что не каждый родитель понимает, что основа взаимодействия детей с социумом - это семья, а не то, как учитель организовывает мероприятия. Попробуйте составить коллективное заявление на имя директора школы с просьбой сохранить должность классного руководителя данному лицу (учителю), указав ниже ФИО и подпись родителей, желающих продолжать обучение детей в этом же классе.
Желаю успехов в разрешении Вашего вопроса!
Спасибо, я у Вас в долгу!