Ищу помощи - Как решить проблему с банком, который блокирует всю пенсионную карту?
По приказу суда я выплачиваю долг банку но у меня есть долги в дргом банке покоторым с меня взыскивают судебные приставы. Вашем банком наложен арест на мою песионную карту это мой единственный доход. В службе судебных пристовов мне обяснили что мне нужно обращатся в банк который наложил взыскание по приказу суда но вы должны понимать что с пенсионной карты снимают 50 процентов а по вашему взысканию сбербанк блокирует всю карту к кому мне обратитсся и куда я живу моск обл г ногинск ул 1 ый истомкинский проезд 7 58
При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения.
Здравствуйте.
Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)
Да, пристав может 50% удерживать.
Добрый день! Общая сумма удержаний с пенсии может быть не более чем 50%, при этом сумма остающаяся от пенсии не может быть меньше прожиточного минимума установленного для пенсионеров в московской области. Если остается меньше прожиточного минимума, то идите и пишите заявление судебному приставу-исполнителю.