Проблема с возвратом аванса за свадьбу - что делать, если кафе сменило владельца и отказывается вернуть деньги?
Такая ситуация. У нас свадьба в июне, забронировали кафе ещё в октябре и внесли аванс. Нам дали приходный кассовый ордер без печати с подписью (закорючка) И в данный момент сменился владелец кафе и название. Деньги в сумме 10 т. р возвращать никто не хочет. Не новый, не старый владелец. Что посоветуете делать? Спасибо.
Такая ситуация. У нас свадьба в июне, забронировали кафе ещё в октябре и внесли аванс. Нам дали приходный кассовый ордер без печати с подписью (закорючка) И в данный момент сменился владелец кафе и название. Деньги в сумме 10 т. р возвращать никто не хочет. Не новый, не старый владелец. Что посоветуете делать? Спасиб
В суд или полицию написать заявление.
Здравствуйте! Вы вправе обратиться с претензией к собственнику кафе. Так же вы вправе обратиться с жалобой Роспотребнадзор и в прокуратуру. Ст.2 ГК РФ.
Здравствуйте.
Все претензии предъявляйте к новому директору кафе. Он отвечает по всем обязательствам юридического лица. Подавайте письменную претензию, а через 10 дней подавайте жалобы в роспотребнадзор и Прокуратуру.