Вопрос - Санкции за несвоевременное получение билета какие?
Нужно было оформить временную регистрацию в другом городе, попросили военный билет - его нет - так как не получал (сейчас мне 30) . в паспортном столе у меня забрали паспорт и передали начальнику ОВД - завтра идти к нему.
Вопрос - Санкции за несвоевременное получение билета какие? И как лучше поступить в данном случае? Регистрация нужна только для определения ребенка в садик. Как долго могут держать мой паспорт?
Лучший ответ
Владимир, здравствуйте! Для регистрации по месту жительства и/или по месту пребывания военный билет НЕ требуется! Не понятно, зачем Вам нужно будет завтра идти к нач. ОВД. ОН такими вопросами НЕ занимается.
Все вопросы о постановке на воинский учет занимаются военные комиссариаты.
Если будут какие-то вопросы по поводу военного билета - так и говорите, что это НЕ находится в ведении органов внутренних дел.
Берите паспорт и требуйте свидетельство о регистрации по месту пребывания.
С уважением,
Харченко О.В.