Аристовка машины родственнику из-за задолженности по алиментам - законно ли это и где можно обжаловать?
Пока есть долг арест на авто законен и нарушений нет. Как только долг будет погашен, то арест с имущества должен быть снят судебным приставом. Всего доброго!
Здравствуйте! Да, законно. Судебный пристав вправе произвести арест транспортного средства должника. Арест будет снять только после полного погашения долга.
Здравствуйте. Почему Вы считаете, что незаконно? Судебный пристав вправе арестовать имущество должника, а также вправе обратить взыскание на имущество должника в счет погашения долга.
Здравствуйте! Брат вправе обратиться с жалобой в Управление ССП, а так же подать административный иск на действия пристава.