Я являюсь ИП могу ли я брать на работу родственников не оформляя их. и что мне за это грозит.
Вечер добрый, не можете, если работают, обязаны оформить трудовой договор, перечислить взносы в ПФ, ОМС и налоги--за это административная ответственность.
Добрый вечер, Петр! Брать на работу близких родственников, не оформляя трудовых отношений, грозит вам крупными штрафами. Будут проблемы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!