Пользователь 9111.ru
Москва, 27.03.2011, 13:43

Квартира была получена от фабрики, где работали мои родители как кооперативная.

Вопрос №1257891 из г. Москва
опубликован 27.03.2011, 13:43
Я бы хотел узнать, можно ли признать приватизацию частично недействительной, если да, то как мне в этом случае надо действовать, чтобы включить меня в приватизацию. На данный момент мне 27 лет. Летом 1998 года мои родители приватизировали трехкомнатную квартиру на одну мать. В квартире были прописаны моя мать, отец, я и сестра. Мне было на тот момент 15 лет, сестре 12 лет. В приватизацию нас не включили. Квартира была получена от фабрики, где работали мои родители как кооперативная. Большую часть за кооператив оплатила фабрика и какую-то часть внесли родители. О том, что она приватизирована только на мать узнал не так давно, в связи с чем в октябре 2010 года получил выписку из Единого Государственного Реестра прав на недвижимое имущество. В нем указаны следующие сведения: 1. Кадастровый номер; 2. Наименование объекта: квартира из 2 комнат (на самом деле их в квартире три); 3. правообладатель: ФИО моей матери; 4. Вид права: собственность; 5. Ограничения (обременения) права: не зарегистрированы; 6. Договоры участия в долевом строительстве: нет; 7. Правопритязания: нет; 8.Заявленные в судебном порядке права требования: сведения отсутствуют. Заранее благодарен за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Андрей, если квартира кооперативная, то никакой приватизации не было вообще и речь вести не о чем. Это будет совместно нажитое в браке имущество, право не его раздел имеют супруги, а не дети. Но, если, предположим, отец умер, то Вы как наследник имеете право обратиться в суд для выделения и дальнейшего наследования его супружеской доли в квартире.

28.03.2011, 15:14

квартира не приватизированная,. а КООПЕРАТИВНАЯ

27.03.2011, 13:46

Андрей, здравствуйте! В теории, право на то, чтобы оспорить итоги приватизации в части у Вас есть.. НО только из информации в вопросе есть сомнения о том, действительно ли речь идет именно о приватизации... ЖСК (кооперативная квартира) и приватизация - несовместимы... Покажите документы и дайте больше информации юристу на очной консультации..

С уважением.

Харченко О.В.

27.03.2011, 13:50

такого быть не может, они приобрели квартиру за деньги

27.03.2011, 14:12

не может без вашего согласия, т.к. вы член семьи

27.03.2011, 14:23

Спасибо что так быстро откликнулись на мой вопрос!

Дело в том, что когда я говорил по поводу квартиры с родителями, они сказали, что после окончательной выплаты денег за квартиру, они приватизировали ее.

27.03.2011, 14:08

Тогда у меня такой вопрос: может ли мать выписать меня из этой квартиры без моего согласия?

27.03.2011, 14:22