На трудовом договоре и доп. соглашениях стоит не моя подпись. Что делать и чем чревато для работодателя.
УК РФ, Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков
1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -
наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Здравствуйте! Можете запросить экземпляр договора. Поставить свою подпись и работать. Можно с жалобой обратиться в трудовую инспекцию.
Добрый вечер, Кирилл! Если вы не подписывали договор и дополнительное соглашение, и не согласны с предложенной редакцией, не хотите продолжать работу на этих условиях, то можете писать жалобу в инспекцию по труду, прокуратуру, полицию. Если согласны и претензий нет, то можете требовать составления документа и подписать его с работодателем. Если такими фокусами занимается отдел кадров, то необходимо поставить в известность работодателя, пусть принимает решение по данному вопросу. Будут проблемы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Добрый вечер.
Если трудовой договор Вы не подписывали - его условия на вас не распространяются.
Но поскольку фактически вы были допущены к работе - трудовые отношения между Вами и работодателем имеют место.
Работодатель может быть привлечен к ответственности в случае, если имеется его вина в подписании договора иным лицом.