Куда можно перечислить деньги с продажи за материнский капитал?
Продаём дом под материнский капитал. Обязательно нужна сберкнижка? Или можно предоставить счёт карты Сбербанка?
Доброго Времени суток!
Можно предоставить счёт карты Сбербанка - ТУДА и будут перечислены деньги
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Нет не обязательна сберегательная книжка достаточно выписки из банка с номером счета карты, в законодательстве нет указание на данное поэтому можно.
Можно реквизиты любого счета сбербанка. Уточните в Пенсионном фонде, переведут ли денежные средства на указанный вами счет. Это убережет вас от дальнейших затрат времени и денег на внесение изменений в договор купли-продажи. В некоторых регионах ПФР придирается к зарплатным счетам. Хоть это и незаконно, но это если вам судиться и спорить с ними будет желание.
Здравствуйте! Сберегательная книжка не нужна для перевода средств материнского капитала, денежные средства могут быть переведены на счет.
Здравствуйте! В договоре купли-продажи указываются реквизиты счета продавца, на который будут перечислены средства. Нужна справка об открытии счета в УПФР.
Добрый вечер, Виктор! Возьмите в сбербанке справку об открытом счете, предоставьте в ПФ, если замечаний по справке и счету не будет, то можете вносить данные продавца в договор. Будут проблемы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Здравствуйте.
Достаточно реквизитов счета карты или её номера.
Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".