Возможен ли призыв к военной службе в РФ после получения гражданства при наличии иностранного военного билета?
В конце лета получаю паспорт гражданина РФ в мае мне уже исполнилось 27 лет, имеется военный билет (по которому не годен) в Казахстане, призовут ли меня к военной службе в РФ после получения гражданства?
Лучший ответ
Добрый день. В РФ призывают на военную службу по призыву до 27 лет. Очевидно, что Вам призыв на военную службу в силу закона недоступен.
Большое спасибо!
Не не призовут уже и не по негодности а по возрасту уже не призовут. Удачи вам и всего хорошего спасибо за обращение на сайт.
Благодарю за грамотную консультацию!
Уважаемый Николай! Призывной возраст для службы в вооруженных силах Российской Федерации с 18 до 27 лет. Вас призывать в вооруженные силы не будут, т.к. Ваш возраст не позволяет быть призванным.
Наконец-то все понятно, благодарю!