Пенсионеру не платить земельный и имущественный налог
Уважаемая Татьяна, неважно работаете вы или нет, согласно статье 407 налогового кодекса вы имеете право на льготу по оплате налога на имущество. Доведите до сведения налоговой инспекции свои данные о том что вы являетесь пенсионеркой.
Удачи вам и всего самого наилучшего
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Доброго времени суток! Сведения передаются автоматически. Льготами пользуются: инвалиды I и II групп, пенсионеры. Многие льготы предусмотрены в местном законодательстве о существовании, которых можно узнать из сайта ФНС РФ.
Если у Вас в собственности имеется земля и недвижимость, то да, Вы обязаны платить налог, поскольку являетесь собственником указанного имущества, но имеете право на льготы.