Мне нужно срочно уволится с работы! Имею ли я право не отрабатывать 2 недели? Спасибо!
Добрый день. По договоренности с работодателем - имеете право (ст. 80 ТК РФ). Без договоренности отсутствие на работе будет трактоваться как прогул с перспективой увольнения за прогул.
Добрый вечер. Вы можете на основании статьи 80 Трудового кодекса уволиться без отработки а также можете уволиться по соглашению сторон. Хорошего приятного вечера.
Здравствуйте! Только если работодатель отпустит Вас раньше, т.к. Вы обязаны предупредить работодателя об увольнении за 2 недели. Удачи Вам и всего хорошего!
Доброго времени суток! Согласно статье 80 Трудового кодекса необходимо уведомить работодателя об увольнении за две недели. По согласованию с работодателем можете быть уволены днем подачи заявления.
Здравствуйте Виктор! Законодательством разрешено увольнение без отработки двух недель в том случае, если Вы договоритесь об этом с работодателем (статья 78 ТК РФ). Если же Ваше увольнение без отработки 2 недель негативно отразится на работе предприятия и может принести убытки фирме, тогда работодатель имеет право настаивать на отработке Вами 2 недель, в течении которых он найдет и подготовит Вам замену.