Как правильно составить дарственную на имущество через нотариус - инстанции, документы, время и финансы
Как правильно составить дарственную на имущество, это делать через натариус? Через какие инстанции всё делается, квартира оформляется через рег-палату или нет? Какие документы нужны? Сколько времени и финансов нужно для ПРАВИЛЬНОГО И ЗАКОННОГО оформления?
Добрый вечер. Если не идет речь о долях в таком случае вы можете обратиться к любому юристу для составления договора дарения и обратиться в Росреестр Оплатить квитанцию 2000 руб. госпошлины и сдать на регистрацию права. Хорошего приятного вечера.
Доброго времени суток! Составляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.
Вечер добрый, если вы единственный собственник можете составить самостоятельно или обратиться к юристам и зарегистрировать через МФЦ в росреестре--госпошлина 2 тыс. руб.
Уважаемый Андрей! Договор Дарения Вы оформляете через нотариуса. Для заключения данного договора Вы должны предоставить свежую выписку из ЕРГРП (получаете в МФЦ или Росреестре), свой паспорт, в случае если Вы состоите в браке требуется нотариальное согласие Вашей супруги. Кроме этого обязательное присутствие одаряемого с его паспортом и также нотариальным согласием супруги. После оформления договор направляется для регистрации в МФЦ или Росреестр.