Как поступить при угрозе отключения воды из-за принудительного ремонта выгребной ямы в неприватизированной квартире в муниципальном доме без центральной канализации?
Что делать, если нас принудительно заставляют произвести ремонт выгребной ямы, грозясь отключить воду? Дом муниципальный, квартира не приватизирована, центральной канализации нет.
Выгребные ямы, в данном случае, относятся к общей собственности собственников многоквартирного дома (ст.36 ЖК РФ). Поэтому их содержание и ремонт должны оплачивать собственники квартир либо муниципалитет.
Доброго времени суток! Не имеют право. Можете отказаться.
Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.
Добрый вечер. Это незаконно Вам необходимо написать жалобу в прокуратуру чтобы провели проверку по вашему заявлению. Хорошего приятного вечера.
Во первых в нашей стране ник то ничего не может навязывать нет такого закона. Во вторых квартира не приватизирована а значит не в вашей собственности поэтому ремонтные работы на балансе муниципалитета.