Долгий процесс получения наследственной доли - можно ли самостоятельно составить иск о праве наследства?
Есть наследственная доля в частном доме, обратились к нотариусу - с каждым приходом к нотариальную контору нотариус просил все новые и новые документы - это тянулось 4 месяца! В настоящее время все документы собраны и нотариус заявляет, что надо всё-таки! Подавать иск в суд о праве на наследство (долю). Скажите, можно ли самому составить такой иск о праве наследства доли и где брать такие бланки исков?
Здравствуйте, никаких бланков исков не существует. Исковое заявление составляется в соответствии со ст.131_132 ГПК РФ. Можете составить его сами либо обратиться за помощью к любому юристу.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго Времени суток!
ЕСли ВЫ не юрист - вы исковое заявление не составите. Бланков исков не бывает
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Доброго времени суток. Не имеет юридического образования и опыта в составлении таких документов, конечно, сами и выезд наврятли составите. Единых образцы бланков не существует, А каждая ситуация индивидуально. Чтобы составить исковое заявление нужно сначала определиться с предметом и основанием исковых требований. Рекомендую И всё же обратиться к юристу за помощью, выбранному вами на сайте. Стоимость услуг у каждого юриста разное. Договаривайтесь о подходящей вам в сумме за составление такого иска.
Здравствуйте! Никаких бланков нет. Тем более, что нужно смотреть основания и предмет иска. Если иск будет составлен неверно, то оставят без движения.
Здравствуйте.
Ничего заумного в таком иске нет.
Иск составляется по правилам ст.3,131,132 с учетом требований ст
Правило одно. Эмоций поменьше фактуры побольше.
Идеальный иск 1 страница фопмата А 4.
Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".