Могу ли Я на что то расчитавать и правильные ли действия нотариуса?
Извините, я не юрист и я так понял, что я могу оспорить. Когда я пошел подовать документы на наследство, мне отказал нотариус и сказал, что бы я подал иск. 30 оглашается кому что отходит, а мне нужно подать до 26, то есть 25 последнее число. И я так и не понял всвязи с чем мне отказывают и вообще что я могу получить (процент, долю от имущества). Могу ли Я на что то расчитавать и правильные ли действия нотариуса?
Ничего вам" не отходит.". Ни процент, ни доля.
Все только наследнику по завещанию.
Если не оспорите его в суде.
С документами по делу обратитесь к адвокату на очную консультацию. Должны быть основания для того, чтобы оспорить завещание.