Можно ли выписать сына и жену из квартиры, если мать-квартиросъёмщик уехала и не хочет выписываться
Здравствуйте! Да, можно. Обращайтесь в суд с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением
Удачи Вам
Спасибо за посещение нашего сайта
Здравствуйте! Да, можно, нужно обращаться в суд с исковым заявлением, в соответствии с требованиями ст.
Добрый вечер, Вам необходимо отправить ей уведомление о том, что вы намерены снять ее с регистрационного учета и предложить сделать это в добровольном порядке, в случае отказа выписывайте через суд.
Добрый день.
Если отсутствие в жилом помещении человека не носит временного характера, то заинтересованные лица (наймодатель, наниматель, члены семьи нанимателя) вправе потребовать в судебном порядке признания его утратившими право на жилое помещение на основании части 3 статьи 83 ЖК РФ в связи с выездом в другое место жительства. Вполне достаточно, чтобы человек не проживал более 6 месяцев в жилом помещении и не оплачивает коммунальные услуги. Но выписать его возможно только в судебном порядке! Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.