Можно ли оформить в России завещание на недвижимость в Испании?
Здравствуйте!
Завещатель вправе совершить завещание, содержащее распоряжение о любом имуществе (ст. 1120 ГК РФ).
Территориальное нахождение имущества зя пределами РФ не является препятствием для включегия его в завещание, совершаемое на территории РФ.
Здравствуйте,
Собственник недвижимости может составить завещание где угодно. Если он проживает в России, то тем более обратиться к нотариусу в России
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день! Если у Вас есть собственность в Испании, то конечно имеете полное право завещать свое имущество, не важно где оно находиться.
Добрый вечер. Вы можете оформить завещание на территории Российской Федерации если даже недвижимость находится в Испании. Хорошего приятного.
Добрый вечер. Вы имеете право составить завещание независимо от того где находитесь на данный момент. Для данного действия вам необходимо обратиться к нотариусу.
Здравствуйте, Сергей Георгиевич! В России можно оформить завещание на недвижимость в Испании, надо обратиться к нотариусу. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.