Оформление ВНЖ в Испании - проверка справки о несудимости на подлинность при получении визы D

Купил недвижимость в Испании оформляю документы на ВНЖ При оформлении визы D в Испанию проверяют ли справку о несудимости на подленность?

Лучший ответ

Владимир, Доброго дня.

Вам повезло. Испания не запрашивает в Интерпол сведения о судимости, за исключением большинства стран ЕС

В Европе нет единого отношения к иностранцам с судимостью.

Например, Финляндия, Нидерланды, Италия, Швеция и Норвегия не запрашивают справку о судимости, когда оформляют длительные визы или вид на жительство. Но они проверяют человека по базам, например Интерпола. Франция, Германия и Люксембург просят справку и внимательно изучают прошлое заявителя.

turcom.ru

РЕГЛАМЕНТ (ЕС) № 810/2009 европейского парламента и совета от 13 июля 2009 г., устанавливающий Кодекс Сообщества о визах (Визовый кодекс).

Надеюсь мой ответ Вам полезен!

С уважением

Справка об отсутствии судимости — это обязательный документ, который необходимо предоставить при запросе национальной визы категории D и оформлении разрешения на временное проживание или пребывание в Испании.

Полное наименование данного документа в Российской Федерации:

“Справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования”

Это унифицированная форма и каждый документ имеет свой уникальный номер.

Справка об отсутствии судимости:

Если судимость погашена, человек считается несудимым. Однако в Информационном центре МВД информация сохраняется. Если консульство интересует имеется ли у Вас судимость в настоящий момент, то сведения дадут об отсутствии судимости… А если нужны сведения — привлекались ли Вы к уголовной ответственности вообще-сведения будут другими, то есть укажут, что привлекались, но судимость погашена.