Какие права у жителей многоквартирного дома в Крыму при оплате за обслуживание внешней газовой трубы?
Уважаемая Ольга по данному вопросу вы можете обратиться в прокуратуру, адресовав им жалобу на указанные подразделения Крымгаз, для проведения проверки по вашему требованию.
Удачи вам и всего самого наилучшего.
Это незаконно. Можете обратитьс в прокуратуру, ст.10 Закона О прокуратуре РФ. Российские законы в Крыму и для Крымгаза.
Постановление Правительства РФ от 21.07.2008 N 549 (ред. от 15.04.2014) "О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан" (вместе с "Правилами поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан")
Необходимо определить балансовую принадлежность, если она ещё не определена. Обычно это место на отводе от магистральной трубы в месте шва, или на первом запирающим устройством.
И незамедлительно обращайтесь с коллективной жалобой в прокуратуру.