Суд назначил товарищу административный арест на 15 суток - за свой счет едет к месту проживания или есть другие варианты?
Здравствуйте.
ПРАВА ОСУЖДЕННЫХ, ОСВОБОЖДАЕМЫХ ИЗ МЕСТ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ
право на бесплатный проезд к месту жительства
Как правило, оплачивается проезд в общих жестких вагонах, в каютах 3 класса пароходов. Лицам, нуждающимся в постороннем уходе, несовершеннолетним в возрасте до 16 лет, беременным женщинам и женщинам, следующим с детьми, выдаются билеты в плацкартные вагоны или каюты 2 класса. Если на данном направлении нет железнодорожного или водного транспорта, освобожденный получает билеты на воздушный или автомобильный транспорт.
Осужденные обеспечиваются продуктами питания или, по их желанию, деньгами на время пути. На ребенка выдается питание и один комплект белья, одежды и обуви по сезону.
Конечно же это касается осужденных, но не административного ареста. В Вашем случае прейдется добираться самостоятельно.
В отношении административно задержанных не предусматривается давать деньги на проезд после отбытия наказания, как в отношении освободившихся от уголовного наказания.
Добрый вечер! Нет, такие расходы в бюджете Российской Федерации не предусмотрены. Отсюда вывод, что лучше ничего не нарушать.