Курган, 19.11.2017, 18:37

Каким городом определен для отбывания административного ареста при нарушении ПДД в другом регионе?

Вопрос №13487112 из г. Курган
опубликован 19.11.2017, 18:37
Нарушение правил дорожного движения то есть административный кодекс будет рассматриваться у мирового судьи в городе в котором совершено данное правонарушение А я проживаю в совершенно в другом регионе приеду на суд если мне назначить административный арест до 15 суток в каком городе я его буду отбивать в своём по месту проживания или в том городе Где будет проходить суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Арест будете отбывать там же, по месту вынесения постановления

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

19.11.2017, 18:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Без Вас такое дело не могут рассмотреть, если статья предусматривает административный арест согласно статье 25.1 КоАП РФ. Так что имеет смысл вообще туда не являться.

19.11.2017, 18:39
Оценка автора вопроса:
Если я не приду на суд меня за неуважение к суду просто лишат водительских прав самый глупый и тупой ответ для юриста

Есть какой-то нормативный документ определяющий ваш ответ.

19.11.2017, 18:45

Согласно КоАП РФ

Статья 32.8. Исполнение постановления об административном аресте

1. Постановление судьи об административном аресте исполняется органами внутренних дел немедленно после вынесения такого постановления.

Т.е. сразу под арест.

19.11.2017, 18:50