Отказ в подписании рапорта на отгул выходных после командировки в Сирию - как действовать в сложившейся ситуации?
Я военнослужащий. Был в командировке в Сирии. В 2016 году. У меня есть выходные дни за эту командировку. Я написал рапорт чтобы их отгулять. Но командир не подписывает. Сказал читай законы. Дни эти уже сгорели. Что делать?!
Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 16.05.2017) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы")
14. В случаях, когда основной отпуск и (или) дополнительные отпуска, предусмотренные подпунктами "б" и "г" пункта 15 статьи 31 настоящего Положения, не были предоставлены военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, в текущем календарном году в связи с его болезнью или другими исключительными обстоятельствами, допускается перенос основного и (или) дополнительных отпусков на следующий календарный год с учетом времени проезда к месту использования отпуска и обратно. При переносе основного и (или) дополнительных отпусков на следующий календарный год они должны быть использованы до его окончания.
(в ред. Указа Президента РФ от 30.04.2015 N 218)
(см. текст в предыдущей редакции)
Военнослужащему, проходящему военную службу по призыву, не использовавшему по уважительным причинам дополнительный отпуск, указанный отпуск предоставляется при увольнении с военной службы с исключением его из списков воинской части в день окончания отпуска, который должен совпадать с днем истечения срока военной службы.
Добрый вечер. Никак ваши дни не сгорели Это полный бред вам положено Вы должны отгулять Напишите жалобу в прокуратуру. Хорошего приятного вечера.