Могу ли я воспользоваться материнским капиталом до 3 лет на покупку жилья без ипотечных кредитов? Сижу в декрете ребёнку 4 месяца.
Здравствуйте.
По закону не можете, но Пенсионный фонд иногда идет на встречу, если у вас нет своего жилья, но не все Пенсионные фонды так делают. Вам этот вопрос нужно у них уточнить.
К сожалению, это невозможно. Использовать материнский капитал при покупке жилья можно только после достижения 3 лет, поэтому придется подождать.
Здравствуйте, Елена!
Нет, к сожалению не можете.
Если ребенку нет трех лет то средства материнского капитала на покупку жилья можно использовать только через ипотеку..
Здравствуйте! Нет, без оформления ипотечного кредита до исполнения ребенку трех лет, не сможете использовать средства материнского капитала.
Нет, не можете воспользоваться. Закон дает возможность воспользоваться маткапиталом до достижения ребенком 3 лет тоолько в одном случае - если Вы используете ипотечный кредит. Удачи Вам.