Возможно ли использовать материнский капитал для покупки дома без ипотеки, кредитов и прочих, если второму ребенку нет трех лет?

Могу ли я воспользоваться сейчас материнским капиталом на покупку дома, без ипотеки, кредитов и прочих, если второму ребенку еще нет трех лет.

Лучший ответ

Нет. Использовать средства маткапитала раньше срока можно только для возврата заемных денежных средств на приобретение (строительство) жилого помещения.

Благодарю Вас за полезную консультацию!