Оформление сделки купли-продажи квартиры по сертификату молодой семьи - важные нюансы и риски

У меня хотят купить квартиру по сертификату молодая семья, риэлтор говорит что часть денег они отдадут наличными и мы должны оформить сделку купли продажи, а потом банк перечислит мне остальные деньги недели через две, мол квартира будет пока в аресте пока мне не перечислят деньги оставшиеся, правильно ли это, а если им откажут в этом сертификате, правильная ли это будет сделка.
Лучший ответ

Добрый вечер. А вам для начала необходимо заключить предварительный договор купли-продажи основной заключить только при поступлении денег. Хорошего приятного вечера.

Спасибо, теперь все ясно.

Не беспокойтесь, все нормально. Только квартира не в аресте, а залоге. Банк потом действительноперечислит остальные деньги. Удачи Вам.

Большое спасибо!

Здравствуйте! По условиям договора купли-продажи, так как средства субсидии перечисляются после регистрации перехода права собственности, будет установлена ипотека в силу закона в Ваше пользу. Ничего незаконного в этом нет.

Спасибо за ответ!