Как пенсионеру подтвердить доходы при подаче ежегодного уведомления по ВНЖ?
Я пенсионер. Пенсию получаю с декабря 2016 года. Сейчас подаю ежегодное уведомление по ВНЖ почтой. Какие документы нужны для подтверждения доходов? Достаточно ли справки с места работы, где указана моя ежемесячная заработная плата? Должна ли я указывать размер получаемой пенсии (она маленькая-6800) ? Должна ли я вообще подтверждать доходы, будучи пенсионером? Сейчас я временно не работаю. Не послужит ли это поводом для аннулирования ВНЖ? Какие документы нужно приложить для подтверждения доходов? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Для подтверждения доходов нужны все справки о Ваших доходах.
Только Вам известно о Ваших доходах. Если это пенсия, значит справку о размере пенсии, если это зарплата значит справку о зарплате 2 НДФЛ и т.д.
Спасибо за ответ. Я хочу узнать не достаточно ли заполненного уведомления? Я пенсионер. Нужно ли показывать доходы? В некоторых консультациях говорится о том, что студеньы, инвалиды и пенсилнеры не должны показывать доходы. Заранее благодарю
Здравствуйте! Для подтверждения своих доходов по ВНЖ Вы должны предоставить в миграционную службу с места своей работы справку 2 НДФЛ и справку о размере Вашей пенсии.
Удачи и добра!
Спасибо, Юрий Васильевич! Пенсионеру обязательно подтверждать свои доходы? Или достаточно заполненного уведомления?