Ростов-на-Дону, 29.01.2017, 22:22

«Требования к подаче ежегодного уведомления о проживании по ВНЖ и необходимый документ для подтверждения»

Вопрос №12073774 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 29.01.2017, 22:22
Для подачи ежегодного уведомления о проживании по ВНЖ, (если 55 лет было в августе прошлого года - пенсия минимальная - 8400, т.е. доход только за пол года) достаточно ли этой суммы для подтверждения? И какой документ указывать? Справку о том, что пенсионер? Или справку с ПФ о доходах?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для подачи ежегодного уведомления о проживании по ВНЖ, (если 55 лет было в августе прошлого года - пенсия минимальная - 8400, т.е. доход только за пол года) достаточно ли этой суммы для подтверждения? И какой документ указывать? Справку о том, что пенсионер? Или справку с ПФ о доходах?

Так, а зачем вам что то подтверждать если вы на пенсии у вас есть официальный доход ваша пенсия.

29.01.2017, 22:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Пенсионерам во возрасту не требуется никаких документов, кроме как копии пенсионного удостоверения, этого достаточно

Удачи Вам.

29.01.2017, 22:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

При подаче уведомления по виду на жительство у меня потребовали справку о доходах с пенсионного фонда, сказали, что закон для всех одинаков, в т.ч. и для пенсионеров, необходим прожиточный минимум. В какой статье и какого законодательного акта можно прочесть о том, что пенсионер не обязан предъявлять такую справку, и ему не нужен дополнительный заработок, если его пенсия ниже прожиточного минимума?

07.02.2017, 17:05

При подаче уведомления по ВНЖ-вообще никому никаких справок представлять не предусмотрено

Сведения о вашем финансовом состоянии-указываете в самом уведомлении

Все справки, бумаги прикладываются только при уведомлении по РВП-об этом большими буквами написано и на самом бланке уведомления.

В указанное уведомление вносятся следующие сведения:

1) имя данного иностранного гражданина, постоянно проживающего в Российской Федерации, включающее его фамилию, собственно имя, отчество (последнее - при наличии);

2) место проживания данного иностранного гражданина;

3) место (места) работы и продолжительность осуществления данным иностранным гражданином трудовой деятельности в течение очередного года со дня получения им вида на жительство;

4) период нахождения данного иностранного гражданина за пределами Российской Федерации в течение очередного года со дня получения им вида на жительство (с указанием государств выезда);

5) размер и источники дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им вида на жительство.

7. Форма и порядок подачи указанного в пункте 6 настоящей статьи уведомления устанавливаются Правительством Российской Федерации.

07.02.2017, 17:25