Как получить субсидию на оплату жилья, если один из взрослых прописанных не хочет подавать заявление
Что бы подать на субсидию на оплату жилья коммунальных платежей, нужно что бы все взрослые прописанные со мной, пришли и написали заявление (с паспортами), но у моего брата нет паспорта и вообще он не собирается писать ни каких заявлений. Говорит что ему не нужно. Никак не договориться. Что делать в такой ситуации. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Вы можете разделить счета по оплате за жилое помещение и оплачивать только свою часть. Субсидия уже будет предоставлена без учета дохода брата. Удачи и всего доброго.
Выражаю признательность за помощь.
В судебном порядке снимите его с регистрационного учета (выпишите) из квартиры. Это юридически исключит его из списка тех, кто должен писать заявление. Фактически он может проживать в вашей квартире, с вашего разрешения.
Спасибо за грамотный ответ!