Сыну инвалиду 2 группы отказали в выделении земельного участка в аренду - возможная коррупционная составляющая

1 марта т.г. мой сын. инвалид 2 группы подал заявление в администрацию района о выделении земельного участка, прилегающего к части нашего двухквартирного дома, в аренду. До настоящего времени ответа из администрации не получили. Дом муниципальный, одна квартира принадлежит мне и сыну. Вторая-соседям. При выяснении ситуации по телефону нам было сказано. Что сначала нужно провести собрание собственников для оформления ЗУ под домом? С соседями постоянно конфликты, сами они оформлять землю не хотят ни в каком виде. Верна ли позиция администрации? Подозреваю в этой ситуации коррупционную составляющую, так.как в КУМИ работает подруга моих соседей. Подскажите. Пожалуйста. Куда обратиться, что делать дальше? Буду очень признательна!
Лучший ответ

Вам должны были ответ уже прислать. Можете обжаловать действия администрации в суд. ст.218, 219 КАС РФ.А вообще данный вопрос решается на собрании собственников, ст.36, 44 ЖК РФ.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Вряд ли, там коррупционная составляющая. Если у Вас с соседями долевая или общая собственность, то нужно согласие.

Можете обжаловать бездействие в прокуратуру или в суд. Ответ-то Вам обязаны были дать. И не по телефону.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Благодарю за грамотную консультацию!