Срок и возможность опротестования нотариально заверенного согласия на дарение квартиры бывшей супругой
В 2005 году будучи в браке купил на свои средства 2-х комнатную квартиру, которая зарегистрирована на меня.
В 2011 развёлся с женой через мирового судью без взаимных претензий.
Никакого соглашения о разделе имущества не составляли.
По устному взаимному соглашению с бывшей женой планирую подарить (через договор дарения в ППФ) эту квартиру дочери, рождённой в браке с этой бывшей женой.
Росреестр при для регистрации перехода права собственности при отчуждении квартиры не требует в качестве обязательного документа нотариально заверенного согласия от бывшей жены.
Если тем не менее такое нотариально заверенное согласие от бывшей жены на дарение данной квартиры (от меня нашей общей дочери) будет получено, то в течении какого срока бывшая жена сможет через суд опротестовать данное своё согласие (например, если передумает)?
В течении 3-х лет с момента составления вышеупомянутого нотариально заверенного согласия (согласно п.7 ст.38 СК РФ) или фактически (по судебной практике) такого ограничения по сроку нет?
Заранее благодарю за ответ.
В течении трех лет с момента подписания согласия на сделку. Фактически, шансов на признание сделки недействительной у нее просто не будет.