Как получить накопительную часть пенсии после смерти мужа - вопросы и рекомендации
У меня 9 лет назад умер муж, в районном ПФ мне сказали, что я могу получить накопительную часть пенсии. В главном ПФ меня отослали в суд. Зачем? (Если все док-ты есть на руках, вплоть до ЕГО трудовой). подскажите, какие мои действия?
Людмила, если Вам отказывают в решении вопроса, то действительно, надо обращаться в суд. Просто затем что иначе Вы не получаете того, что Вы хотите.
Здравствуйте! В суд вас послали потому, что все сроки для получения накопительной части пенсии давно истекли, сейчас необходимо в судебном порядке восстановить срок обращения за получением накоплений.
Здравствуйте, Людмила! Вас направили в суд для восстановления пропущенного Вами срока, в Ваших интересах это сделать. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Доброе утро, Людмила!
Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением о восстановлении пропущенного срока на обращение за выплатой средств пенсионных накоплений умершего застрахованного лица.