Проблема с выплатой алиментов - правомерны ли действия судебных приставов и возможность взыскания задолженности в периоды, когда бывший супруг состоял на учете ЦЗН?

В прошлом году подала на алименты на бывшего супруга. Он встал на учет в центр занятости населения. Периодически алименты приходили, но были и периоды когда выплат не поступало. А с марта этого года и вовсе перестал платить. Я обратилась в службу судебных приставов с заявлением о расчете задолженности по алиментам за периоды, когда алименты не выплачивались. Сначала пристава выдали мне постановление в котором числилась некая сумма задолженности, а через неделю позвонили и сказали, что постановление неправильное и что бывший супруг мне ничего не должен, так как в те периоды когда он мне не выплачивал, он состоял на учете ЦЗН. Подскажите пожалуйста правомерны ли действия судебных приставов и могу ли я взыскать задолженность по алиментам, если в те периоды, когда бывший супруг не выплачивал алименты он состоял на учете в ЦЗН? Заранее спасибо!

Лучший ответ

Да эти действия судебных приставов правомерны и могу т.к даже если ваш бывший супруг состоял на учете в ЦЗН и не получал пособия по безработице ввиду обучения или общественных работ либо других причин.

Спасибо, что проконсультировали!

Доброго времени суток! Если супруг официально находился на учете в службе занятости, взыскать алименты не получится. Он мог состоять на учете, но не получать пособие по безработице.

Спасибо, что проконсультировали!