Может ли быть одним из учредителей ООО (в Санкт-Петербурге) лицо с постоянной пропиской в Москве?
1. Имея временную регистрацию в СПб
2. Вообще не имея регистрации в СПб (только прописку в Москве)
Заранее спасибо за ответ.
Добрый день.
На оба Ваши вопроса ответ утвердительный - да может, наличие регистрации или ее отстутствие по месту нахождения ООО не влияют на право лица быть учредителем.
ФНС не смутило отсутствие у ген.директора регистрации, а банк при замене карточки требует эту регистрацию. Правомерно ли это?
Добрый день.
У банка свои требования и они правомерны