Не сможет ли муж претендовать на эту недвижимость, как на совместно нажитое имущество?
Уважаемая Татьяна. У вас есть шанс при разделе имущества и разводе, взыскать 50% стоимости авто. Для этого нужно будет правильно в суде заявлять ходатайства и назначать экспертизу. Поэтому советую быстрее подавать в суд (пока машину не разбили). Вообще для гарантий раздела, рекомендую не жадничать и обратиться перед судом к адвокату, тогда успех будет. Что касается получения вами кредита, приобретения чего-либо, строительства, то до подачи иска в суд этого делать не рекомендую, т.к. потом будете доказывать, что это не совместно нажитые средства и т.д.
Надо как можно скорее подать иск о разделе имущества. В т.ч. и этого авто. Наложить арест.