Проблемы с отчуждением документов - куда обратиться и как действовать?
Мной был взят кредит в 2014 году который я заплатил несколько взносов и по причине потери работы по сокращению платить не смог сейчас строк давности по кредиту истёк. Но вопрос не об этом в 2015 году были дома сотрудники банка посветили родителей в данную информацию ясное дело что не кто ничего платить не стал но после этого у меня просто тупо забрали родители паспорт и всё остальные документы вплоть до диплома вуза и не отдают. Сейчас мне 27 лет я не могу тупо устроиться где-то работать так как мне родители тупо не отдают мои документы а без документов как известно не куда не пойдёшь.
Ну и каждый день отец тыкает меня вот ты сидишь на шее негде не работаешь всякими словами не приятными называет при этом документы упорно отдавать не хочет и как я понял не собирается я честно уже в отчаянии не знаю куда мне обратиться и куда писать в полицию в прокуратура или же сразу в суд. И с родителями как-то отношения портить не хочется но и я в свои 27 лет сижу хотя мог отлично работать по специальности приглашали даже не раз в Москву до куда я без документов.
Лучший ответ
Если вам родители не отдают документы с этим вы ничего не сделаете. Неужели вы не догадались сделать новый паспорт в связи с утерей и иные документы?
Наконец-то все понятно, благодарю!
Обратитесь к участковому, можно также обратиться в полицию. Это Ваши документы и даже родители не имеют права их забирать.
Спасибо, теперь все ясно.
Конечно же это абсолютно незаконно, необходимо обратится в полицию можно у участковому, если вы не признаны по суду недееспособным никто не вправе распоряжатся вашими личными документами.
Спасибо, что проконсультировали!