Может ли бывший муж претендовать на 1/2 выкупленной доли?
Здравствуйте,Анна.Бывший муж может претендовать только на совместно нажитое имущество.На имущество купленное до брака,на имущество подаренное лично Вам во время брака,он претендовать не может.
Анна!
Если был оформлен договор купли-продажи,то 1/2 доли считается совместно нажитым имуществом и подлежит разделу.То есть Ваш муж может претендовать на 1/4 доли квартиры.
Удачи.
Здравствуйте Анна,
если "переоформление" произошло в результате безвозмездной сделки, то имущество не подлежит разделу между супругами.
Да можел, ибо все приобретенное в браке является имуществом супругов и делится в равных долях