Мировой суд вынесли постановление о лишении прав и штрафе, апелляционная жалоба отклонена, возможность рассрочки оплаты
Мировой суд вынес постановление лишение прав на 18 месяцев и штраф 30 тыс. В течении 10 дней Подал апелляционную жалобу в районный суд. Районный суд оставил постановление в силе. Написал заявление на рассрочку оплаты штрафа 30 тыс. руб.но секретарь в первой инстанции посоветовала прийти через полтора месяца. Якобы в силу решение вступит через это время и у меня есть время для оплаты.+3 месяца которые мировой суд даст. Правильно ли это.
Не слушайте секретаря. Ваше заявление должно быть рассмотрено незамедлительно. При удовлетворении рассрочки, сначала применяется она, затем два месяца по закону. Всего доброго.
Доброе утро. Апелляционная решение районного суда вступает в силу сразу после оглашения и получить его в мировом суде можно через пару недель