Произвол в СНТ - Почему не плательщики за свет не принимают ответственность, а членские взносы только растут?
Вы можете отказаться от выплаты членских взносов, только если выйдете из состава товарищества. Можете написать жалобу в прокуратуру на действия руководства товарищества
Обжалуйте решения о повышении тарифов, выносите данный вопрос на общее собрание собственников СНТ, затем решайте в суде.
Отказаться не можете, от оплаты членских, а вот взыскать денежные средства с тех, кто не платит членские взносы можно очень легко в судебном порядке. Данные вопросы нужно решать на общем собрании членов СНТ, повышение размера ч/взносов должно быть обосновано, смета расходов у вас же принимается каждый год.
Вы можете написать заявление о выходе из СНТ. Членские взносы платят только его члены.
Больше вопросов о принятии решений руководством. Возьмите устав и прочитайте, как принимаются решения о размере взносов. Если решение принимается общим собранием, то платите столько, сколько приняли на нем. Паралельно высылайте претензию на имя председателя.